Центр региональных политических исследований
3.03.08
Экспертный семинар «Федерализм и этническое разнообразие в Российской Федерации»
28 февраля 2008 года в МГИМО-Университете состоялся экспертный семинар «Федерализм и этническое разнообразие в Российской Федерации». Организаторами семинара выступили Центр региональных политических исследований НКСМИ МГИМО, Форум Федераций (Канада) и Московское представительство Фонда Фридриха Эберта (Германия).
В мероприятии приняли участие специалисты по этническому федерализму из МГИМО, Совета Федерации, МГУ, Высшей школы экономики, Боннского международного центра конверсии, Государственного университета Нью-Йорка, а также специалисты по этнической проблематике из российских регионов – Пермского края, Адыгеи, Кабардино-Балкарии, Башкортостана.
В ходе семинара состоялись интересные дискуссии относительно взаимосвязи этнического и территориального принципов выделения субъектов федерации; обсуждались проблемы асимметрии российского федерализма и политика укрупнения регионов. Участники семинара единодушно оценили его как крайне успешное и полезное мероприятие.
Ирина Бусыгина,
Директор Центра региональных политических исследований НКСМИ


Фото: Д. Гатауллин



все сотрудники









