Главная -> Учёба -> Международный институт управления -> Кафедра государственного управления и права -> Информационные ресурсы и компьютерные технологии в науке менеджмента и образовании

Кафедра государственного управления и права


 

Информационные ресурсы и компьютерные технологии в науке менеджмента и образовании

Александров А.А.

Цель преподавания дисциплины – понимание и применение студентами-магистрантами современных информационных технологий в научном труде и правовом образовании; развитие знаний, умений и навыков использования компьютерных технологий в области юриспруденции.

Цель курса сформулирована на основе стратегической карты компетенций МГИМО – интеграции ценностей, знаний и аналитических, системных и коммуникационных компетенций. Наличие таких компетенции – непременное условие высокой эффективности  будущей научно-педагогической деятельности магистранта.

Курс входит в число дисциплин направления специализированной подготовки магистров юриспруденции, определенной действующим ГОСТом высшего профессионального образования по направлению 521500 –  «Менеджмент», что  определяет его место в учебном плане, объем часов, содержание. А именно, курс является органической составляющей овладения математическими методами  и компьютерными технологиями в управленческой науке и повседневной практике менеджера, в том числе специализирующегося по управлению персоналом. Изучается предмет в первом семестре. Завершается данный вид подготовки в четвертом семестре курсом «Информационные технологии в управлении персоналом».

Форма изучения курса -  практическая работа в компьютерном классе. Структурно материалы каждой темы разделены на две части. Краткое содержание данных, сообщаемых преподавателем на занятии, приведено в разделе «Содержание курса». Информация о практических работах и заданиях, выполняемых студентами, задаваемых им вопросах -  в разделе «План и вопросы к семинарским занятиям».

Программа курса (интранет)

​ ​