3.12.09
Встреча в МГИМО накануне саммита по климату
Штефан Рамсторф — профессор Потсдамского института климатических исследований, соавтор отчета ООН по мировому климату. С помощью сложной компьютерной техники он изучает процессы трансформации климата.
Встреча ученого мирового уровня с немецкоязычной аудиторией состоялась 3 декабря в четверг в зале №2. Лекция была организована кафедрой немецкого языка совместно с представительством Свободного университета Берлина. В качестве почетного гостя на мероприятии присутствовал руководитель фонда Генриха Белля в Москве
Выступая перед студентами и
Штефан Рамсторф убежден, что самая большая опасность связана с экстремальными событиями — жарой, засухой, наводнениями и цунами, вызванными повышением уровня моря. Главный вопрос: что необходимо сделать для того, чтобы не дать средней температуре на планете повыситься более чем на 2 градуса. Ответ: с 2000 по 2050 г. объем выброса парниковых газов не должен превысить 1000 млрд. тонн, а за последние 9 лет в атмосферу Земли уже поднялась треть от этого объема. Поэтому все надежды экологов и специалистов по вопросам изменения климата связаны с переговорами в Копенгагене.
7 декабря 2009 года представители свыше 190 государств соберутся в столице Дании на
В конце лекции профессор Рамсторф ответил на многочисленные вопросы заинтересованной аудитории.





RSS
Весь список









