Колосова Ольга Павловна
Кафедра немецкого языка, ст. преподаватель
В 1975 г. окончила МГПИИЯ им. М. Тореза. Общий педагогический стаж в высшей школе 32 года. В МГИМО (У) работает с сентября 2001 г.
О.П. Колосова является одним из соавторов учебного пособия по обучению чтению по специальностям. 1991 г. Институт МИИГА и К.
О.П. Колосова постоянно посещает методические семинары для преподавателей при Немецком культурном институте им. Гете. Являлась слушателем двух спецкурсов "Wirtschaftsdeutsch" (1996 г.)и "Deutsch als Fremdsprache" (1998 г.).
С 1992 по 2001 гг. принимала активное участие в организации сотрудничества между Московским институтом геодезии и картографии и Hamburger Fachhochschule (Vermessungswesen). О.П. Колосова организовывала студенческий обмен, участвовала в подготовке проведения конференций в Гамбурге и Москве, а также переводила лекции немецких профессоров.
На кафедре немецкого языка МГИМО (У) О.П. Колосова принимает участие в составлении контрольных тестов (6, 12 и 16 недель) для 2 курса основного языка по учебнику В.Г. Долгих, В.В. Журавлевой, К.В. Шевяковой и В.В. Шлыковой. В 2008 году составила методическую разработку на тему "Бад Гаштайн "для студентов 2 курса основного языка. Написала статью "Австрийская ментальность".
Повышение квалификации:
1983 г. - г. Лейпциг. Языковая стажировка при университете.
1991 г. - г. Дрезден. Языковая стажировка при университете.
2006 г. - г. Гамбург. Сопровождение группы студентов.
2008 г. - участвовала в работе семинара для преподавателей и студентов МГИМО под рук. профессора Целлера (Германия).
2009. - участвовала в работе семинара издательства Hueber и компании Британния на тему "Современные технологии обучения немецкому языку на уровне B 2 - C1.
"

Версия для печати








